12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

朱洪波 at 2013-05-01

问题:我在齐齐哈尔回不去,驾驶证已经转籍回齐齐哈尔了了
今年八月马上又要诚信考核,十一月换证,听说现在又要学习,这样一年就要三次,我咋办啊,很苦恼,现在科比可以转到齐齐哈尔啊
回复:您好!按照省运管局《关于加强道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(冀运管驾【20134号)要求。道路运输驾驶员参加继续教育应当在其道路运输驾驶员从业资格证原发证地进行。继续教育周期为2年,每个周期接受累计不少于24学时的培训。省运管局规定,应把继续教育合格作为道路运输驾驶员诚信考核的必备条件之一,将参加继续教育情况作为道路运输企业质量信誉考核的一项重要内容。道路运输驾驶员在其从业资格证件有效期内,未按照规定完成继续教育的,需补充完成继续教育后再办理换证手续。道路运输企业应当督促其所聘用的道路运输驾驶员参加继续教育,学习情况作为聘用、续聘道路运输驾驶员的一项基本条件。先生需先参加继续教育培训后再办理诚信考核、换证等业务。关于从业资格证转籍方面问题,目前,市运管处只对普通货物运输驾驶员从业资格证办理转籍手续,具体情况可以电话咨询市运管处培训科,电话:3234294 [回复时间:]

曹先生 at 2013-05-01

问题:D本
请问驾驶本D本在哪里办?多少钱?多长时间检一次本?
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。 [回复时间:]

曹先生 at 2013-04-29

问题:三轮摩托车手续
我想买辆富路牌子的三轮摩托车,但不知道上路的话都需要办什么手续。
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。 [回复时间:]

杨明 at 2013-04-28

问题:货运从业资格证怎么检
我的货运从业资格证诚信考核是到13年2月的,到期检证说现在检不了,我想问下什么时候给检?谢谢,最好能给我回个电话或发个信息谢谢 !
回复:您好!根据交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发【2011106号)规定,取得道路运输从业资格证的驾驶员应当参加继续教育。继续教育周期为2年,每个周期接受累计不少于24学时的培训。按照省运管局《关于加强道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(冀运管驾【20134号)要求,应当把继续教育合格作为道路运输驾驶员诚信考核的必备条件之一,将参加继续教育情况作为道路运输企业质量信誉考核的一项重要内容。道路运输驾驶员在其从业资格证件有效期内,未按照规定完成继续教育的,需补充完成继续教育后再办理换证手续。自2013426日起,我市继续教育培训工作已经开始。您可以在海阳路286号秦皇岛市职业技术培训中心报名,完成继续教育后方可办理诚信考核等业务。秦皇岛市职业技术培训中心咨询电话:3655635 [回复时间:]

杨明 at 2013-04-28

问题:出租汽车从业资格证用年检吗
我08年2月办的出租汽车从业资格证09年就不开出租车了,我想问一下出租汽车从业资格证用和货车的那样年检吗?谢谢!最好给我回个电话告诉我一下谢谢
回复:


您好,出租汽车从业资格证不需年检。待有效期截止之前,携带相关证件材料办理换证业务。具体请咨询市城市客运管理处培训,电话:0335-3234365。

[回复时间:]

蔡玉宇 at 2013-04-25

问题:出租车从业资格证
请问出租车小从业资格证去哪办理?谢谢!
回复:


您好!您所说的小从业资格证为《出租汽车从业人员培训合格证》,请到公安局公交分局办理。

[回复时间:]

杨迎春 at 2013-04-23

问题:驾驶证年检
b2驾驶证两年提交一次身体检查证明其中每年驾驶证上还用盖章吗
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。

[回复时间:]

张磊 at 2013-04-22

问题:建议开通南戴河到秦皇岛火车站直通公交车
建议开通南戴河---秦皇岛火车站或四道桥的公交直通车。现在南戴河居民和学生去秦皇岛海港区没有直通车,只能倒车,先座22路到北戴河海滨汽车站,在倒上34路车。或着先座601路车,再倒34路车。强烈建议延长601路车运行路线,把601路车从南戴河直达海港区四道桥车站,待秦皇岛火车站建好后再直达秦皇岛火车站。暑期人太多,倒车太困难,恳请开通南戴河直达秦皇岛公交车,别让我们再倒车了。再非暑期可以减少34路发车密度,这样两就呼!
回复:您好!由于区域管辖问题,我市城市公交车的运营范围只限在城市区内运营。另外,公交通达需要协调解决公交枢纽场站的问题,南戴河目前还没有可用的公交场站,所以南戴河居民及学生到市中心需要一次换乘到达。601路是解决北戴河区村村通开通的区内公交线,目前暂不具备延伸条件。对此我局已规划研究开通北戴河新区南戴河娱乐中心至秦皇岛市中心的公交线路,以方便北戴河新区南戴河居民出行。 [回复时间:]
当前第53/58页 首页 上一页 51 52 53 54 55 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

5

0

3

0

4

4

位访客

冀公网安备 13030202000640号