官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

余女士 at 2013-03-29

问题:关于客运出租车管理办法的法律条款
您好!请问秦皇岛市有客运出租车管理办法相关的法律条款吗?
回复:您好!目前我市尚未出台客运出租汽车管理办法,有关部门正在着力起草相关法律法规。现执行的法律法规有:出租汽车驾驶员从业资格管理规定(交通运输部令2011年第13号)和河北省道路运输条例(2002年11月25日河北省第九届人大常委会第三十次会议修正)。感谢您对交通运输工作的支持与关注! [回复时间:]

李同志 at 2013-03-26

问题:沿海公路北戴河至秦唐段改建工程
沿海公路北戴河至秦唐段改建工程(起点北戴河段)什么时候开工啊?
回复:


您好!滨海公路北戴河至秦唐段改建工程计划于近期开工。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:]

刘伟 at 2013-03-21

问题:查询车辆违章的网站是多少啊。怎么没有了呢。
查询车辆违章的网站是多少啊。怎么没有了呢。
回复:


您好!您所说的交管信息网隶属公安交警部门,建议向相关部门反映。

[回复时间:]

123 at 2013-03-21

问题:秦皇岛到抚宁的班车有没有固定路线?
龙腾长客由秦皇岛到抚宁的班车有时从榆关街里走,有时又不从榆关街里走,而且出了榆关街里,线路也不固定,有时从河西走,有时又拐到镇政府走,有没有固定的路线啊?
回复:我市龙腾长客公司所属的秦皇岛至抚宁班线在正常情况下通过榆关街里,但如遇榆关街里堵车、榆关大集等一些特殊情况,为节省乘客乘车时间,车辆只能绕行外环,不进入榆关街里,敬请群众理解。市运管处客运科咨询电话:3234291。 [回复时间:]

高女士 at 2013-03-20

问题:出租车上岗证和从业证
想包个出租车,现在有这个想法还没有找好车,想先考个出租从业证,可以先直接去驾校去考吗?还是需要先到出租公司申请?可以考的驾校路通可以不?
回复:您好! 出租汽车从业资格报名条件及考试流程可在本网站进行下载,具体问题还可咨询市城市客运管理处培训科,电话:0335-3234365。 [回复时间:]

董先生 at 2013-03-17

问题:斑马线、停车线不清晰
您好!河北大街和泰山路交叉口,泰山路放方向的斑马线和停车线,不清晰了,不知道是否归贵单位管理。
回复:您好!您所提到的问题属公安交警部门管理,建议向交警部门反映。 [回复时间:]

郑逸轩 at 2013-03-13

问题:秦皇岛驾校
您好,我是东大学生,想在秦皇岛学车,秦皇岛驾校很多,不知道哪些驾校是经过交通运输局批准监管的正规驾校?希望能得到交通运输局叔叔阿姨的帮助
回复:您好,秦皇岛市正规驾校有40所,考虑到您学校的位置,建议选择平安驾校、燕大驾校、新航驾校、港宏驾校、亚飞驾校等距离较近的驾校方便学车。 [回复时间:]

刚 at 2013-03-08

问题:出租车计价器准么
出租车标价1.6元/公里,过了起步价,不长时间变成2.4元/公里,我问他,回答十公里以上5元/公里,计价合理么?
回复:


您好!据物价局文件(秦价经费字[2006]146号),市区内出租汽车起步价为5元(含基价里程2公里),2—5公里间公里租价为1.60元,单程5公里之后加收50%空驶费,即每车公里按2.40元计收。从当日22时(含22时)至次日5时前为夜间行车,夜间行车在每车公里租价基础上加收0.20元夜间租用费。根据乘客要求停车等候时,每五分钟加收1公里基本租价的等候费,不足5分钟免收等候费。另据市政府办公厅文件(秦政办[2009]172号),从2009年11月21日早8点开始启动出租车运价与成品油价格联动机制方案,即出租汽车每乘次向乘客征收一元燃油附加费。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:]
当前第51/53页 首页 上一页 49 50 51 52 53 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

2

7

8

0

1

位访客

冀公网安备 13030202000640号