官方微博 设为首页

公众参与

局长信箱

意见征集

举报投诉

网上信访

公众服务

留言反馈

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

贾海鸣 at 2016-03-30

问题:出租车从业证
请问,出租车从业证办下来好几年,未使用,一直没有年检,怎么办?
回复:


您好!出租汽车驾驶员未在岗注册,不驾驶营运车辆的,从业资格证不需要进行年检。依据交通运输部《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》相关要求,反映人需在出租汽车从业资格证有效期限内到期换证即可。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





佚名 at 2016-03-29

问题:横断山路北延
橡树湾小区与学府嘉园中间通往长江道及秦皇西大街的横断山路北延工程何时开工
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向城建部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

郭航 at 2016-03-28

问题:北戴河机场何时招聘
请问北戴河机场何时开始招聘
回复:


您好!北戴河机场尚未进行人员招聘,如有招聘计划,将在相关媒体发布。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

王贝 at 2016-03-28

问题:秦皇岛市内公交现有多少条线路
想具体了解一下秦皇岛市内有多少条公交线路
回复:


您好!目前,中心城区运营线路54条。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





范洪庆 at 2016-03-26

问题:考货运准假证
你好,我在辽宁铁岭考的结业证,想在秦皇岛考准驾证,结业证能用吗?
回复:


您好!您可以在我市有资质的驾校报名考取货运从业资格证,不需要结业证。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





刘双喜 at 2016-03-18

问题:异地购买的油气两用小货车咱们秦皇岛给上牌照吗?
在外地买的的油气小货车在咱们秦皇岛能上牌吗/
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向公安交管部门咨询。感谢您对交通运输的关注与支持!

孙大帅 at 2016-03-14

问题:求港航局电话
我打港航局电话03353259610一直无人接听,求有人接听的港航局电话号码一个。。。
回复:您好!港航局办公室电话:0335-5301888。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

路人甲 at 2016-03-08

问题:秦抚快速路什么时候修完。什么时候开始修。
这条路还修不修,能不能通到抚宁了还。就到管委就不管了?
回复:


您好!您所反映的问题不属于我局管理范围,建议向城建部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





当前第5/47页 首页 上一页 3 4 5 6 7 下一页 尾页

Copyright 2013-2016 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 冀ICP备09048899号-1

您是第

1

5

3

2

8

6

6

位访客

冀公网安备 13030202000640号