秦皇岛市交通运输局 - 12328

官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

李亮 at 2018-05-07

问题:有网约车的最新消息么?
请问现在有网约车的最新消息么?秦皇岛大约什么时候能有政策呢?
回复:


您好,关于此问题,市城市客运管理处回复:我市《网络预约出租汽车经营服务管理办法》尚未实施,目前《办法》正在修改中,《办法》实施需要经过市局、政府多道程序,时间不能由我单位一方决定,但我单位会尽到责任,尽快推进《办法》实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

郭煜 at 2018-04-26

问题:道路运输许可证
想咨询办理道路运输许可证,请问秦皇岛市的办理窗口在哪里?各区有办理点吗,海港区、北戴河区和山海关区的办理窗口地点在哪里?听说海港区业务停办,是真的吗?
回复:


您好!关于道路运输许可证的问题,请在各地企业辖区运管站办理。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

孙亮 at 2018-04-26

问题:秦皇岛市30路线路东付店新村能加个停车站么
30路线路东付店新村能加个停车站么 每次坐公交都要走半个小时才能到车站. 为方便出行人群 望妥善解决。。。
回复: 您好!现公交站位设置既要保证行车安全,还要保证乘客候车安全等条件。感谢您对交通运输工作的关注与支持

刘菁涛 at 2018-04-22

问题:关于河北泰安安全技术服务有限公司在招秦皇岛高速巡检员的事是真的吗?
我在求职网上看见了河北泰安安全技术服务有限公司在招实习员工,说是可以分配到秦皇岛,不知道你们这里有没有相应的消息,我想了解一下,防止上当受骗
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向相关高速管理部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

沈生 at 2018-04-18

问题:你好,请问驾驶员道路运输从业资格证在哪里可以查询?
你好,请问驾驶员道路运输从业资格证在哪里可以查询?
回复:您好!驾驶员道路运输从业资格证可以到秦皇岛市运输管理处培训科查询,咨询电话:3234294。 感谢您对交通运输工作的关注与支持!

赖英东 at 2018-04-10

问题:全国交通一卡通的联网情况?
秦皇岛公交的一些互通线路不能刷京津冀一卡通在内的全国交通一卡通,公交公司的一些刷卡机器存在改造不及时 不完全的情况 部分线路经常刷不上,是否应该督促市内各公交运营企业改进
回复:我市公交公司按照河北省交通一卡通公司的指示精神,自2017年一卡通实行以来,由于密钥卡故障比较多,公司一直在不断调试纠正问题。公交公司正在积极协调河北交通一卡通公司进行调试,目前没有得到河北交通一卡通公司的回应。公交公司会一直努力协调解决此问题。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

张曦中 at 2018-04-04

问题:秦皇岛705路公交车
秦皇岛705路公交车,明显不够,观察了一段时间,每次学生放学,成人下班,需要乘坐705公交车的,很多时候都根本挤不上去,或者挤上去了也无法移动,存在超载情况。而很多其他线路的公交车却会连续到站,而无人上车,分配的不合理,希望有关部门能够给予解决。
回复:我市公交公司会依据705路客流变化,合理调整运营时间,确保市民出行。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

姜朔 at 2017-11-30

问题:秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则
秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则有没有出台,征集意见稿有没有出台
回复:


目前,我局正在参照近期石家庄市出台《网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》,对《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(初稿)进行修改完善,尽快上报到上级有关部门进行调研论证、征求意见和合法性审查,待市政府批准后实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





当前第5/53页 首页 上一页 3 4 5 6 7 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

1

9

6

1

7

2

3

位访客

冀公网安备 13030202000640号