官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张沐 at 2013-05-12

问题:驾驶证科目二什么时候恢复考试?
新规出台后,就一直等着考科目二。据说考场已经重新改造好了,为什么还不开始安排考试?大概什么时候能开始考试啊?都已经等了很长时间了。
回复:您好,具体考试时间建议向公安交警部门咨询。 [回复时间:]

王女士 at 2013-05-09

问题:申请26路车在北二环路口站到砖厂站中间设立一个停车站点
我们公司在北二环382号,26路车北二环路口站点到砖厂的站点距离太远了,我们公司位于中间。想申请多设立一个站点,不知道这个要求在不在贵单位的管理范围内,谢谢!
回复:您好!由于北二环车流量大,在现有条件下设停车站存在很大安全隐患,为了保证乘客的人身安全,暂不适于在北二环路口站到砖场站中间设立停车站点。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

李晓杰 at 2013-05-06

问题:出租车公司
在昌黎能申请开一家出租车公司吗?
回复:


您好!目前我市拥有出租汽车4474台,城市区3619台,四县855台,全部挂靠经营,分属10家出租汽车服务公司,其中昌黎县籍出租汽车352台,全部挂靠昌黎县通海运输服务有限公司。由于我市出租汽车万人拥有率为全省前列,我市自98年以来,出租汽车实行总量控制,截至目前尚未有新增出租汽车经营权计划。

[回复时间:]

王宁 at 2013-05-05

问题:货运从业证
货运从业证收培训费140元是真的吗、为什么收这么多
回复:按照河北省运管局《关于加强道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(冀运管驾[2013]4号)要求,426日起,我市客货运输从业人员继续教育工作全面开展。按照相关文件要求,从业人员每两年接受继续教育时间累计不少于24学时。目前秦皇岛市安顺道路运输从业人员培训中心、秦皇岛市职业技术培训中心等培训机构具备继续教育培训工作资质。上述培训机构组织客货运输从业人员继续教育培训收费属企业行为,收费标准已经市物价局审批,并备案(秦备字[2013]6号、秦备字[2013]7号)。反映人反映的“培训费100元,资料费40元”符合政策规定。 [回复时间:]

朱洪波 at 2013-05-01

问题:我在齐齐哈尔回不去,驾驶证已经转籍回齐齐哈尔了了
今年八月马上又要诚信考核,十一月换证,听说现在又要学习,这样一年就要三次,我咋办啊,很苦恼,现在科比可以转到齐齐哈尔啊
回复:您好!按照省运管局《关于加强道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(冀运管驾【20134号)要求。道路运输驾驶员参加继续教育应当在其道路运输驾驶员从业资格证原发证地进行。继续教育周期为2年,每个周期接受累计不少于24学时的培训。省运管局规定,应把继续教育合格作为道路运输驾驶员诚信考核的必备条件之一,将参加继续教育情况作为道路运输企业质量信誉考核的一项重要内容。道路运输驾驶员在其从业资格证件有效期内,未按照规定完成继续教育的,需补充完成继续教育后再办理换证手续。道路运输企业应当督促其所聘用的道路运输驾驶员参加继续教育,学习情况作为聘用、续聘道路运输驾驶员的一项基本条件。先生需先参加继续教育培训后再办理诚信考核、换证等业务。关于从业资格证转籍方面问题,目前,市运管处只对普通货物运输驾驶员从业资格证办理转籍手续,具体情况可以电话咨询市运管处培训科,电话:3234294 [回复时间:]

曹先生 at 2013-05-01

问题:D本
请问驾驶本D本在哪里办?多少钱?多长时间检一次本?
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。 [回复时间:]

曹先生 at 2013-04-29

问题:三轮摩托车手续
我想买辆富路牌子的三轮摩托车,但不知道上路的话都需要办什么手续。
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议您向公安交警部门咨询。 [回复时间:]

杨明 at 2013-04-28

问题:货运从业资格证怎么检
我的货运从业资格证诚信考核是到13年2月的,到期检证说现在检不了,我想问下什么时候给检?谢谢,最好能给我回个电话或发个信息谢谢 !
回复:您好!根据交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发【2011106号)规定,取得道路运输从业资格证的驾驶员应当参加继续教育。继续教育周期为2年,每个周期接受累计不少于24学时的培训。按照省运管局《关于加强道路运输驾驶员继续教育工作的通知》(冀运管驾【20134号)要求,应当把继续教育合格作为道路运输驾驶员诚信考核的必备条件之一,将参加继续教育情况作为道路运输企业质量信誉考核的一项重要内容。道路运输驾驶员在其从业资格证件有效期内,未按照规定完成继续教育的,需补充完成继续教育后再办理换证手续。自2013426日起,我市继续教育培训工作已经开始。您可以在海阳路286号秦皇岛市职业技术培训中心报名,完成继续教育后方可办理诚信考核等业务。秦皇岛市职业技术培训中心咨询电话:3655635 [回复时间:]
当前第48/53页 首页 上一页 46 47 48 49 50 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

2

2

0

8

7

位访客

冀公网安备 13030202000640号