官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

康建鹏 at 2013-04-11

问题:车辆被套牌
您好:
我是北京的京NLA207的车主,车辆2012年被秦皇岛的一辆宝来、伊兰特分别套牌违章过10几次,去年10月份因为车辆需要年检,向您们举报过一次,套牌车2012年12月份前违章已经清除,但今年又发现被套牌车在秦皇岛违章,希望您们能帮忙处理一下。
回复:


您好!您所反映的问题不属于我局管理范围,建议向公安交警车管部门反映。

王来 at 2013-04-08

问题:车辆入户手续办理
请问我想在北京地区买一辆金杯汽车03年的手续齐全能在本市办理入户吗谢谢
回复:


您好!您所提出的问题不属于我局管理范围,建议您咨询公安交警部门。

王先生 at 2013-04-06

问题:道路货运从业资格证诚信考核
道路货运从业资格证两年未诚信考核,期间没开过货车,请问还需要考核吗,需要的话到哪去办理,逾期两年没考核有什么处罚吗,从业资格证会不会作废,谢谢。
回复:您好,针对上述情况,您所持有的道路货物运输驾驶员从业资格证并未作废,需要考核,不需接受处罚。请您持从业资格证、身份证、驾驶证原件及复印件,白底免冠一寸照片一张到市运管处二楼窗口办理。详情请咨询市运管处法规科,电话:3234279

李同志 at 2013-04-03

问题:秦皇岛市今年主要交通道路项目有哪些?
2013年秦皇岛市主要交通道路建设项目有哪些?
回复:


您好!根据我局《二〇一三年向社会公开承诺》,涉及交通基础设施建设的有承秦高速公路秦皇岛段石门寨连接线、青龙连接线和肖营子连接线,年底前建成通车。年内完成大修三项约49.9公里,中修六项约120.1公里和205国道改造示范工程及出海路梯子岭隧道排水及路面工程。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

余女士 at 2013-03-29

问题:关于客运出租车管理办法的法律条款
您好!请问秦皇岛市有客运出租车管理办法相关的法律条款吗?
回复:您好!目前我市尚未出台客运出租汽车管理办法,有关部门正在着力起草相关法律法规。现执行的法律法规有:出租汽车驾驶员从业资格管理规定(交通运输部令2011年第13号)和河北省道路运输条例(2002年11月25日河北省第九届人大常委会第三十次会议修正)。感谢您对交通运输工作的支持与关注!

李同志 at 2013-03-26

问题:沿海公路北戴河至秦唐段改建工程
沿海公路北戴河至秦唐段改建工程(起点北戴河段)什么时候开工啊?
回复:


您好!滨海公路北戴河至秦唐段改建工程计划于近期开工。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

刘伟 at 2013-03-21

问题:查询车辆违章的网站是多少啊。怎么没有了呢。
查询车辆违章的网站是多少啊。怎么没有了呢。
回复:


您好!您所说的交管信息网隶属公安交警部门,建议向相关部门反映。

123 at 2013-03-21

问题:秦皇岛到抚宁的班车有没有固定路线?
龙腾长客由秦皇岛到抚宁的班车有时从榆关街里走,有时又不从榆关街里走,而且出了榆关街里,线路也不固定,有时从河西走,有时又拐到镇政府走,有没有固定的路线啊?
回复:我市龙腾长客公司所属的秦皇岛至抚宁班线在正常情况下通过榆关街里,但如遇榆关街里堵车、榆关大集等一些特殊情况,为节省乘客乘车时间,车辆只能绕行外环,不进入榆关街里,敬请群众理解。市运管处客运科咨询电话:3234291。
当前第48/51页 首页 上一页 47 48 49 50 51 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

1

8

9

8

5

5

5

位访客

冀公网安备 13030202000640号