官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

孙富强 at 2013-06-22

问题:我是昌黎的考科目二的项目路,怎么给我分配到港城驾校
驾校告诉我约考分配考场是车管所分配,请问我是昌黎的考生为什么把我分配到港城驾校的考点,考试呢?这样我们昌黎的不是很麻烦吗?另外秦皇岛的车管所网站,怎么不更新呢,驾驶本考试的内容早就变化了,网站内容还是2011年的,也太惰政了吧。
请问我能自己约考科目二的项目路吗?请问我能够要求把我调配到昌黎长城驾校的考试场地吗?
回复:您好!您所反映的问题不属于我局管理范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

林惠 at 2013-06-20

问题:红绿灯
和月小区(万树香堤)和西港路交叉口应该按个红路灯。每天上下班高峰时段,从万树由东往南左转弯没有红路灯,容易造成交通事故,望有关部门关注。
回复:您好!您所反映的问题不属于我局管理范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

孔先生 at 2013-06-20

问题:北斗车载定位
我想问一下听朋友说秦皇岛大货车过户需要装北斗导航了是么?在哪装,装什么样的呢?不装不给过户么
回复:


   您好!按照交通运输部《关于加快推进“重点运输过程监控管理服务示范系统工程”实施工作的通知》(交运发[2012]798号)和河北省道路运输管理局《转发交通运输部办公厅关于在示范省份做好全国道路货物车辆公共监管与服务平台管理及维护工作的通知》(冀运管科技[2013]15号)及《关于进一步做好“重点运输过程监控管理服务示范系统工程”实施工作的通知》(冀运管科[2013]13号)文件的要求,自610日起,我市载质量达到8吨及以上的重型载货汽车和半挂牵引车在办理《道路运输证》前应安装北斗卫星终端设备,具体安装要求是:



    由车主在符合我省要求并接入我省道路运输动态监管平台的4家运营商中自愿选择一家,并签订《北斗卫星定位终端安装和运维协议》,安装北斗卫星终端设备,然后到所在辖区运管机构出示《北斗卫星定位运维协议》和《北斗卫星终端安装证明单》进行车辆建档和制证业务,凡未按规定安装北斗卫星终端或没有入网车辆不得核发或审验道路运输证。



      具体安装事宜及运营商联系方式已在各县区交通部门予以公示。4家运营商的联系方式分别为:



1、河北天地通通信股份有限公司秦皇岛办事处



地址:海港区红旗路邵岭新村6-3-402



联系人:冯建立  13603231588 13832156567



2、中电科卫星导航运营有限公司秦皇岛办事处



地址:海港区北环路500



联系人:董辉 15032324727 15613173541



3、河北中交兴路信息技术有限公司秦皇岛办事处



地址:海港区河北大街西段65



联系人:李韫斐 13754517171 18633550777



4、河北神龙物流信息科技有限公司秦皇岛分公司



地址:海港区北部工业区运通物流中心W-205


       联系人:赵广辉  15103207777 18630366042 [回复时间:]

赵先生 at 2013-06-20

问题:从业年检
我的从业证发证日期2012.07.09没有诚信考核签注,今年怎么检?什么时候?
回复:您好,此证目前可到市运管处进行诚信考核等级签注,具体可咨询市运管处法规科:0335-3234279。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:]

杜福亮 at 2013-06-19

问题:从业资格证换证问题?
我现在的从业证洗过几次,已经破破烂烂了,想换个新证,是先培训盖章还是先换证!如果先培训,新证还用重新盖章吗?
回复:您好!从业资格证如不能使用,需先换证再培训,如先培训,新证需要重新盖章。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:]

田宝利 at 2013-06-14

问题:普货从业证
我2011年6月26日下的本中间没检过本没诚信考核应该怎么办还能检吗
回复:您好,您可以到市运管处二楼法规科办理诚信考核签章,盖完第一个诚信考核章后,方可报名参加继续教育培训。具体可咨询市运管处法规科:0335-3234279。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:]

刘明 at 2013-06-11

问题:怎么办理从业资格证
我是A2驾驶证老家是秦皇岛的想办从业资格证怎么办理
回复:您好!您可在本网站下载专区查阅《秦皇岛市道路运输驾驶员从业资格报名要求及考试流程》,同时也欢迎您拨打市运输管理处培训科电话,0335-3234294。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

杨万宽 at 2013-06-10

问题:大货车噪音扰民
每天半夜到天明矿石疏港大货车上百辆经晨砻,港城大街上高速,最低装载80吨,速度快,噪音惊人,本人在大秦华府住每天2点被惊醒。提议管理部门让疏港大货车从六公司西200米的路直接经港城大街,或再经黄土坎上高速,把速度降下来,噪音也下来了。不是不能绕道,行驶速度降下来噪音也会小。很好解决的问题,希望有关部门管一下.
回复:您好!您所反映的秦皇东大街(港城大街)路段属于市政道路,不属于我局管理范围,建议向交警、城管等部门反映。感谢您对交通运输局的关注与支持。 [回复时间:]
当前第48/55页 首页 上一页 46 47 48 49 50 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

2

4

5

3

1

3

位访客

冀公网安备 13030202000640号