官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

杜福亮 at 2013-06-19

问题:从业资格证换证问题?
我现在的从业证洗过几次,已经破破烂烂了,想换个新证,是先培训盖章还是先换证!如果先培训,新证还用重新盖章吗?
回复:您好!从业资格证如不能使用,需先换证再培训,如先培训,新证需要重新盖章。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:]

田宝利 at 2013-06-14

问题:普货从业证
我2011年6月26日下的本中间没检过本没诚信考核应该怎么办还能检吗
回复:您好,您可以到市运管处二楼法规科办理诚信考核签章,盖完第一个诚信考核章后,方可报名参加继续教育培训。具体可咨询市运管处法规科:0335-3234279。感谢您对交通运输工作的关注与支持! [回复时间:]

刘明 at 2013-06-11

问题:怎么办理从业资格证
我是A2驾驶证老家是秦皇岛的想办从业资格证怎么办理
回复:您好!您可在本网站下载专区查阅《秦皇岛市道路运输驾驶员从业资格报名要求及考试流程》,同时也欢迎您拨打市运输管理处培训科电话,0335-3234294。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

杨万宽 at 2013-06-10

问题:大货车噪音扰民
每天半夜到天明矿石疏港大货车上百辆经晨砻,港城大街上高速,最低装载80吨,速度快,噪音惊人,本人在大秦华府住每天2点被惊醒。提议管理部门让疏港大货车从六公司西200米的路直接经港城大街,或再经黄土坎上高速,把速度降下来,噪音也下来了。不是不能绕道,行驶速度降下来噪音也会小。很好解决的问题,希望有关部门管一下.
回复:您好!您所反映的秦皇东大街(港城大街)路段属于市政道路,不属于我局管理范围,建议向交警、城管等部门反映。感谢您对交通运输局的关注与支持。 [回复时间:]

陈进 at 2013-06-07

问题:秦皇岛b2驾驶本什么时候科二开始练车啊???
b2科一都考了小半年了,科二什么时候恢复开始考呀!
回复:您好!您所反映的问题不属于我局管理范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持。 [回复时间:]

小张 at 2013-05-30

问题:郁闷
1我是昌黎的司机,从业资格证怎么年检?2昌黎做二保收费太高,乱收费,
回复:您好,如参加过诚信考核等级签注的营运车辆驾驶员按签注的月份到市劳动局技校参加继续教育培训;如没有参加过诚信考核等级签注的营运车辆驾驶员到运管处2楼来办理诚信考核等级签注。具体可咨询市运管处法规科:3234279。二保收费标准是根据物价局相关文件制定的,根据车型不同,收费标准不同,具体可咨询昌黎县运输管理站:2652001。 [回复时间:]

张志刚 at 2013-05-27

问题:2013年B2从业资格证年检
2013年4月15号初次领b2货运从业资格证今年需要年检吗 什么时候检
回复:您好,您的货运从业资格证今年需要年检,现在检证工作正在进行。具体事宜咨询市运输管理处法规科:3234279 [回复时间:]

赵军 at 2013-05-24

问题:客运从业证
我是客、货运输从业资格证,货运资格证已经年审培训盖章,可是客运怎么办理年审?
回复:您好!如果客运和货运是在一起的,盖一次诚信考核等级专用章即可;如果是客运、货运从业资格证是分开的,需分别盖诚信考核等级签注专用章,培训一次即可。具体咨询市运管处法规科:3234279 [回复时间:]
当前第47/54页 首页 上一页 45 46 47 48 49 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

8

0

6

5

2

位访客

冀公网安备 13030202000640号