官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

李春波 at 2013-04-19

问题:道路货运从业资格证诚信考核
每年的诚信考核为什么现在不给检了,如果到期不给检,过了还有效吗?
回复:您好!今年的道路运输驾驶员诚信考核等级签注分两种情况,一是未经过签注的,市运管处将继续对道路运输驾驶员从业资格证进行签注;二是已签注过的,从业人员需在培训后对其从业资格证进行签注。咨询电话:3234279

田先生 at 2013-04-17

问题:如何买出租车
您好!我想买台出租车自己开,怎么办?
回复:您好! 出租汽车从业资格报名条件及考试流程可在本网站进行下载,具体问题还可咨询市城市客运管理处培训科,电话:0335-3234365。

白淑新 at 2013-04-17

问题:道路运输经营许可证年检换证事宜
道路运输经营许可证年检换证地址 联系电话及其他相关信息
回复:您好!从事普货运输经营、县内客运经营的需到辖区运管站办理;从事危货运输经营、县际客运经营的需到市政府政务服务中心交通窗口办理;从事省际、市际客运经营的需到河北省道路运输管理局办理。咨询电话:3651928

单利军 at 2013-04-15

问题:出租车从业证
外地户口考出租车从业证 要什么手续 详细
回复:您好! 出租汽车从业资格报名条件及考试流程可在本网站进行下载,具体问题还可咨询市城市客运管理处培训科,电话:0335-3234365。

王先生 at 2013-04-13

问题:货运从业证的问题
你好 2007年4月考的货运从业证在2013年3月换证时说作废了,说是在2007年底进行了一次换证,可是我当时不知道就没有换新证,请问像我这样的情况能给我补换新证吗?
回复:您好。依据交通部《关于认真贯彻实施<道路运输从业人员管理规定>的通知》(交公路发[2006]765号)要求,200731日前,按相关规定已取得的相应从业资格证件,且有效期在200831日前的,按照《道路运输从业人员管理规定》要求,在原证件有效期届满30日前,到原发证机关办理换证手续;证件有效期在200831日之后的,应在2008630日前,到原发证机关办理换证手续;200871日后,旧证件无效,持旧证件从事道路运输经营业务的,按照《道路运输从业人员管理规定》第四十八条规定实施处罚。我市运输管理处于200791日至2008630日实施了换证工作。目前,旧版从业资格证已作废,不能补换。如需使用从业资格证,需到有从业资质的驾校报名学习,重新申办从业资格证。

王先生 at 2013-04-13

问题:危险品从业证申办条件
普货从业证在换证时说作废了,我能用这个证增驾危险品从业证吗?如果不行用出租车从业证增驾危险品从业证行吗?
回复:依据交通部《关于认真贯彻实施<道路运输从业人员管理规定>的通知》(交公路发[2006]765号)要求,200731日前,按相关规定已取得的相应从业资格证件,且有效期在200831日前的,按照《道路运输从业人员管理规定》要求,在原证件有效期届满30日前,到原发证机关办理换证手续;证件有效期在200831日之后的,应在2008630日前,到原发证机关办理换证手续;200871日后,旧证件无效,持旧证件从事道路运输经营业务的,按照《道路运输从业人员管理规定》第四十八条规定实施处罚。我市运输管理处于200791日至2008630日实施了换证工作。对于未换证的从业资格证不能使用且不能办理增驾业务。按照《道路运输从业人员管理规定》第十一条第四款的规定,对申办道路危险货物运输驾驶员应当取得经营性道路旅客运输或者货物运输驾驶员从业资格2年以上。出租车从业资格并未包含在规定范围当中,因此暂不能作为依据办理危险货物运输驾驶员增驾业务。

赵红玲 at 2013-04-13

问题:驾考科目二项目路场地考试什么时候可以考啊
从2013年一月开始执行新的驾考规定以来,一直停考,我是去年12月份就考过了桩考的,到现在4月份了驾校还没有信,说是考试场地改造,不知道什么时候可以改造好,什么时候可以考上试啊?我是在港宏驾校报的。
回复:您好,由于新教学大纲和考试大纲的改变,考试场科二考试场地正在改建,具体考试时间建议向公安交警部门咨询。

王 at 2013-04-13

问题:秦皇岛市小货车限行规则是什么?
秦皇岛小货车/微型卡车限行规则是什么?从251国道至文博城能否通行?
回复:您好!您所反映的问题属公安交警管理范畴,建议向公安交警部门反映!
当前第47/51页 首页 上一页 45 46 47 48 49 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

1

8

9

8

3

6

0

位访客

冀公网安备 13030202000640号