秦皇岛市交通运输局 - 12328

官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

宋小齐 at 2018-07-05

问题:新公交站牌扰民严重
公交站牌广告声音太大,正对我们办公地点,白天影响职工工作,晚上职工宿舍也很难休息,希望音量能关掉,或者至少音量设置小一些。
回复:


您好!您所反映的电子站牌为近期刚完成通电工作,近期一直在调试阶段,现已将电子站牌音量大小、时间做出相应的调整。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

李锐 at 2018-07-03

问题:违章被冤枉
2018年5月30日在卢龙县夷齐大街与龙城路交叉口,右转车道被大货车占道,司机在车下溜达,我在绿灯的情况下从直行车道右转, 怀疑违章图片右转车道被人为裁切,处罚项目是:不按规定车道行驶, 罚100元 , 去秦皇岛违章那边想申诉,他们说卢龙不归这边管,然后给了卢龙交警队电话,卢龙交警队的问我要行车记录仪视频, 违章通知都是滞后7天左右,行车记录仪数据已经被覆盖, 我要真的违章要扣我没说的,我认,但这个我觉得冤枉。
回复:


您好!您所反应的问题不属于我局管辖范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

张女士 at 2018-07-02

问题:限行与北京同步但规则不同
北京尾号是字母的按0限行,
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管辖范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

王先生 at 2018-07-01

问题:请问顺风车问题
请问秦皇岛上下班顺风车合法么?需要那些资质么?
回复:


您好!目前秦皇岛上下班顺风车不合法,相关申请手续还不能办理,我市《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》尚未实施,目前《办法》正在修改中,《办法》实施需要经过市局、政府多道程序,时间不能由我单位一方决定,但我单位会尽到责任,尽快推进《办法》实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

张立江 at 2018-06-30

问题:102国道抚宁与卢龙交接双望立交桥啥时通车?
102国道抚宁与卢龙交接双望立交桥啥时通车?
回复:


您好!双望立交桥是上跨铁路立交桥,施工方案需经过北京铁路局和省交通厅双重审查,程序复杂;铁路电力拆改涉及地方占地,协调困难,故工程延期。2017年11月30日桥梁箱梁顶推施工完成,当时由于已进入冬季,无法保证工程质量要求,故又暂停施工,2018年3月1日,符合开工要求时,施工单位便复工了,目前桥梁主体已经完工,正在进行桥两侧的引道施工,计划2018年7月15日完工。感谢您对交通运输工作是关注与支持!

刘 at 2018-06-29

问题:2018暑期北戴河限号
微信朋友圈传2018年北戴河,秦皇岛,山海关地区,不分本地外地车,周六和周日都要限号,但网上没有到官方通告,到底是谣传,还是通告未颁发
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管辖范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

郎九川 at 2018-06-21

问题:货车限行
我想咨询一下,纯电动的新能源面包型货车有禁行点和禁行道路的管制吗?
回复:


你好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

董文卓 at 2018-06-16

问题:为什么秦皇岛网约车不出台具体细则
2016年7月中央颁布了<网约车暂行管理办法>把具体细则制定权利放权给地方政府。现已有190多个城市制定颁布实施了具体的网约车法律法规,为什么秦皇岛地区迟迟不出台具体的细则呢,一只按黑车处理。罚款罚款罚款,听说抓一辆车罚款10000提2000不知真假。
回复:


您好!按照省厅要求部署,我局城市客运管理处积极推进《网络预约出租汽车经营管理暂行办法》制定工作,目前办法已进入合法性审查阶段。《办法》实施需要经过多道程序,由政府相关部门审议通过后,才能实施。



对于您提出“听说抓一辆车罚款10000提2000不知道真假”此说法不属实,按照国家法律法规规定,不允许罚款提成,所以不存在罚款提成现象。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

当前第3/53页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

1

9

6

1

7

2

3

位访客

冀公网安备 13030202000640号