12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

王子良 at 2019-03-22

问题:公交车优惠政策有哪些?现役或退役军人是否免费乘坐?
没有看见秦皇岛公交相关的票价优惠公告,咨询一下具体政策
回复:


您好,目前公交公司免费乘车的范围有:残疾人免费刷卡乘车、盲人持红皮《残疾人证》,伤残等级一、二级的(全盲)免费乘车;老干部持《敬老优待证》免费乘车等。公交公司目前尚未接到关于现役或退役军人免费乘车的相关文件或通知,不在公交公司现执行减、免费乘车范围,所以很抱歉暂不能对此类证件实行减、免费乘车。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-25 10:50:00]

张立民 at 2019-03-19

问题:关于39路公交车改线的建议
目前39路从交警大队站到经棉里站走西外环,建议从交警大队路口拐弯走文坛路,文宏路,岭后街,泰山路,和平大街,只减少经棉里一站,可方便御品星城,海怡学府,东大,美岭小区等数干居民去往火车站,和平大街等方向。并不影响经棉里站居民乘车,可增加海怡学府,东大,中医院等站
回复:


您好,结合城市发展建设及公共交通基础设施建设情况,根据企业驾驶员、车辆配备情况,公交公司将合理规划线路网布局,同时加车、加密。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-21 11:38:00]

赵 at 2019-03-19

问题:出租车从业资格证
为什么现在报不了出租车从业资格证 以前因打架被判过11个月刑可以报出租车从业资格证吗
回复:


您好,按照交通运输部《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》第十条规定:申请参加出租汽车驾驶员从业资格考试的,应当符合下列条件: (一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历; (二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录; (三)无暴力犯罪记录;(四)城市人民政府规定的其他条件。以上五项证明由公安部门出具,统一在港城驾校报名培训、考试。目前由于公安机关正在调整出具五项证明的办事机构,所以目前从业资格证培训、考试业务暂停。之前曾有因打架判刑等原因公安部门未给开具证明的先例,您反映的情况还需要公安部门对其进行背景审查,符合条件的才允许报名参加从业资格证的培训和考试。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





[回复时间:2019-03-21 11:13:00]

刘作茹 at 2019-03-19

问题:感谢33路冀C25810车组和路队
家里心智障碍孩子每天33路往返特教学校,昨天下午放学乘车回家将书包落在了车上,感谢公交分公司5939112接电话工作人员帮忙联系25810车组,找到了书包,现已从山海关终点站路队调度员手里拿到了书包,特来留言感谢所有工作人员!
回复:


您好,经公交公司核实情况属实,热线工作人员和路队运管员及时联系,将乘客遗失物品找回,并交回失主,提出表扬。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





[回复时间:2019-03-20 15:22:00]

石先生 at 2019-03-19

问题:可否开通抚宁到北戴河火车站的公交
可否开通抚宁到北戴河火车站的公交 和北戴河火车站直达开发区的公交
回复:


您好,抚宁到北戴河火车站和北戴河火车站直达开发区的公交线路已有规划,将根据场站建设情况、客流情况和企业运营情况,逐步实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-21 13:51:00]

马卡龙 at 2019-03-18

问题:38路站牌时间为什么不及时更改?春冬时间?
38路公交车到天成方向,为什么时间晚6点就没车了,站牌上写着21点。
回复:




您好,2019年3月19 日 11时18分、13时40分,与您联系,您电话已关机,未能提供详细的乘车地点,无法核实实际站牌情况,公交公司将安排工作人员对各个站牌情况进行全面检查。感谢您对交通运输工作的关注与支持!











[回复时间:2019-03-19 15:24:00]

刘松 at 2019-03-18

问题:道路运输经营许可证
我想问问 秦皇岛市赛达机动车驾驶员培训有限责任公司 有没有《道路运输经营许可证》呢
回复:


您好!赛达机动车培训有限公司是经运管部门审批的有资质的正规机动车培训机构,《道路运输经营许可证》等一应俱全。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-20 15:17:00]

魏云鹏 at 2019-03-15

问题:滴滴快车问题
秦皇岛可以跑滴滴快车吗 在滴滴官方正规注册的那种
回复:


您好,2019年1月秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法正式实施。按照办法规定,拟在秦皇岛经营的网约车平台公司需要办理《网络预约出租汽车经营许可证》,拟从事网约车营运的司机需办理《网络预约出租汽车驾驶员证》 ,目前各项前期准备工作进行中,近期将开展合规网约车各项许可许可办理。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-18 15:38:00]
当前第2/59页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

5

9

6

4

1

0

位访客

冀公网安备 13030202000640号