官方微博 设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

猫叔 at 2018-09-18

问题:原油押运证办理咨询
您好,我想咨询下押运证办理的地点以及费用和电话,谢谢。
回复:


您好!您所咨询的原油押运证属于危险品运输押运证,可在昌黎长城驾校办理,费用目前是在550元左右,咨询电话是7800185。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-19 09:21:00]

姚志权 at 2018-09-06

问题:新增公交线路问题
抚宁\于关\秦皇岛一线长途车已取消,是否能通公交车
,什么时候通.
回复:


您好!就102国道公交线路问题,市局责成公交公司会同抚宁区交通运输局和开发区交通运输局就102国道沿线公交站点设置提出了初步意见。考虑公交开通的安全条件,102国道客货混行,需设置公交停靠港湾。目前抚宁区交通运输局和开发区交通运输局已着手公交停靠港湾和站亭建设前期工作,我局将根据公交停靠港湾建设情况开通公交线路。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-07 10:16:00]

佟先生 at 2018-08-29

问题:102国道外迁
102国道外迁大概什么时间
回复:


您好!新102国道计划在2018年年底前动工。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-31 11:15:00]

张文芳 at 2018-08-27

问题:丢失物品
我是去乐岛海洋公园的游客,8月26日下午6点7分、8分左右,在欢乐海洋公园站乘坐35路车,在海军秦皇岛医院站下车,下车后发现内装有100元左右(10张左右10元纸币)和本人身份证的透明塑料钱包丢失,不知是被人在车上偷窃或者我遗失在车上,想请问有没有什么解决办法。谢谢。
回复:


您好!您可以直接咨询公交公司热线是否有拾到您丢失的物品,公交公司热线电话:3068216。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-28 10:21:00]

陈志达 at 2018-08-17

问题:出租车从业资格证
本人C1驾驶证驾龄六年,想问一下考出租车从业资格证那哪个部门申请,需要准备什么材料?
回复:


您好!您所以咨询的考出租车从业资格证可以去港城驾校直接报名,需带上驾驶证、身份证、2存白底照片,具体细节您可直接咨询港城驾。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-20 09:45:54]

黄俊伊 at 2018-08-13

问题:秦皇岛海港区红绿灯信息
海港区的红绿灯周期是多少,燕山大学到园博园的路上,每个红绿灯的周期时长,多久更新一次 ,有没有单位时间车流量等信息,应该去哪里查询??急
回复:


您好!您所咨询的问题不在我局管辖范围,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-14 10:13:00]

王女士 at 2018-08-13

问题:京津冀一卡通失效问题
尊敬的领导:
您好!
我在天津办理的京津冀一卡通卡,之前在秦皇岛乘坐公交车是可以使用的,最近听乘务员说刷卡机升级了,此卡我昨日乘坐公交车被告知无效卡!请问是怎么回事?此以后也不能用了吗?
回复:


您好!您所咨询的一卡通属于河北交通一卡通公司经营,具体事宜不详,请详询0311-966009。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-14 14:19:00]

刘晓东 at 2018-08-09

问题:关于公交车夏季不开空调(或是空调故障不运行)问题
炎热夏季我市公交车统一制定了夏季乘车费(二元人民币),为乘客提供了凉爽的乘车环境。但是,近期乘车发现36路公交车(四道桥始发,在图成玻璃公司站上车)早高峰(7点至7点30分)不开空调,乘车乘客感到闷热难耐。跟公交司机沟通问询,司机解释是空调还没运行起来。我想问的问题是,四道桥汽车站始发的公交车,开行了23站地空调还没开始制冷运行?!是空调的质量问题还是公交司机的思想行动有问题?!
鉴于上述问题,希望我们交通运输部门和公交公司给予重视。因为我们是旅游城市(尤其是夏季),公交车是大众普及的公益性工具,我们给公众提供的所有东西都是我们秦皇岛市的资源,浪费掉了我们的资源,就浪费了我们的财富。为此提出以下建议:
1、对36公交车不开空调(或是空调不运行)问题,查清问题所在和原由。
2、要举一反三,针对36路公交车的空调问题,我们其他线路的公交车是否也存在类似问题,要给予查清。
3、提高公交司机的业务素质,更要提高公交公司运行管理部门的管理标准,不能将公交车带病上路。严禁杜绝为降低油耗不开空调的现象再发生。
回复:


您好!针对上述问题,公交公司高度重视,已要求36路管属单位,对此问题认真分析,制定有效措施,加强管理。要求对全公司所有车辆空调使用情况、空调日常检查维修情况,加强管理,发现违规人员,按照相关制度,严格考核,避免此现象的再次发生。为乘客提供安全、舒适的乘车环境。感谢您对交通运输工作的关注与支!





[回复时间:2018-08-10 09:13:00]
当前第1/53页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

2

7

8

0

0

位访客

冀公网安备 13030202000640号