12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张先生 at 2019-04-14

问题:近日看到龙海道西端,增设了几个公交站台,正在施工,请问是否将有新的线路调整,是901路继续向西延伸吗?
近日看到龙海道西端,增设了几个公交站,正在施工,请问是否将有新的线路调整,是901路继续向西延伸吗?
感谢政府为百姓着想,增设站点,利国利民!🎉
回复:


您好,公交公司目前正在积极筹备901路延伸相关工作,感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-04-16 15:20:00]

杨 at 2019-04-09

问题:秦皇岛公交卡APP能开发票吗?
秦皇岛公交app上线,极大方便了乘车群众,请问使用充值app,可以开乘车发票吗?
回复:


您好,公交公司充值APP目前没有正式投入使用。感谢您对交通运输工作的关注与支持。

[回复时间:2019-04-10 15:15:00]

马明杰 at 2019-03-29

问题:要求8路公交车增停公交站点
在海滨路上的“光明路路口”站,2路,19路均停靠该站点,为什么8路可以路过但不停靠,2路在海滨路的走向和8路一致,为什么2路能停,8路就不停,下一个路口8路是直行,不存在无法停靠的问题,希望8路增停“光明路路口”站
回复:


您好,针对此项建议,公交公司将其纳入线路管理日程。结合实地勘查结果,将进行调整。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-04-01 16:30:00]

石先生 at 2019-03-28

问题:抚宁公交之感慨
现在抚宁城区的公交虽然归到公交公司运营了,但是效果并不好,乘客等不到公交车,所以都骑电动车,没有乘车坐,公司不赚钱也不能加车,造成了恶性循环,能否公交公司从公众利益考虑,牺牲一部分利益,让这种情况变成良性循环呢,比如多加密班次,像青龙公交那样出台优惠政策,在优惠期让乘客1分钱乘坐公交,总比现在空车跑要好吧
回复:


您好,目前,公交公司刚承接抚宁区公交客运工作,因与原来运营模式存在异议,现相关工作正逐步向城市公共交通运营管理模式过渡。抚宁区201路、202路运营间隔为15-20分钟。根据客流情况,将适时加密班次。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





[回复时间:2019-03-29 16:50:00]

李洪雷 at 2019-03-28

问题:北戴河新区公交线路都有哪些
北戴河新区都有哪些公交线路,始发、末班时间和发车间隔,从哪里可以查询?
回复:


您好,北戴河新区公交路线有



801路



1、线路名称:圣蓝海洋公园至北戴河长途汽车站



2、运营间隔20-30分钟;单程运行:90分钟;北戴河海滨汽车站首班时间:7:00末班4:30;圣蓝海洋公园末班时间:17:50。



802路



1、线路名称:圣蓝海洋公园至北戴河火车站



2、运营间隔20-30分钟;单程运行:90分钟;



北戴河火车站首班时间:7:00末班4:30;圣蓝海洋公园末班时间:17:50。



806路



1、线路名称:北戴河火车站至小泥河村。



2、运营间隔30分钟首班时间:7:00,末班时间17:00。单程运行时间:60分钟。



807路



1、线路名称:北戴河火车站至桃园村



2、运营时间间隔30分钟 首班时间:7:00,末班时间17:00。单程运行时间:40分钟;



808路



1、线路名称:南戴河管理处至枣园村。



2、运营时间:首班时间:7:00,末班时间17:00。单程运行时间:80分钟;运营间隔30分钟



809路



1、 线路名称:渔岛温泉度假村至北戴河火车站。



2、运营间隔20-30分钟;单程运行:90分钟;



北戴河火车站首班时间:7:00末班4:30渔岛温泉度假村末班时间:17:50。



咨询电话:0335-4036552  北戴河海滨汽车站 感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-04-30 11:28:00]

真伶俐 at 2019-03-25

问题:今天坐6路不能用京津冀互联互通卡
车号20262,听说不能用的车很多。希望能顺利刷卡,早日实现国家京津冀共同发展的目标。
回复:


您好,现公交公司一卡通窗口所有业务因省一卡通服务器问题均已暂停。目前公交公司有300余台车辆无法使用京津冀一卡通交通互通卡乘车,经过公交公司技术人员鉴定为一卡通PSAM密钥卡故障需要更换。公交公司已向城客处报告,也向市长热线说明此情况,并向河北一卡通交通服务有限公司要求提供技术支持,但未得到回复。如有问题请咨询一卡通服务热线:0311-966009 感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-27 09:30:00]

林彦俊 at 2019-03-25

问题:17路应该15分钟一趟。
17路不应该20,30分钟一趟,它中间有4个中学,下午上午,早上,都是人挤人,3,4点半都上不去车,还有人挤。 应该15分钟一趟。
回复:


您好,17路公交车运营时间,高峰时段间隔是8-9分钟,平峰时段间隔是10-11分钟,您说的间隔20分钟-30分钟可能是因为道路堵塞或其他特殊原因造成的。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-27 14:55:00]

陈星佐 at 2019-03-24

问题:关于49路公交车在深河街里增设站牌的建议
49路公交开通开通已经有两个月了,作为102沿线通往抚宁和火车站的唯一班次确实给沿线居民带来很大便利,但是部分站点之间距离太长也给很多居民带来了不便之处。我所在的深河地区附近有很多的常驻居民和租住在此地的外来务工人员,由于深河乡政府到深河乡西站距离太长,使附近居民坐车得需要走很长一段路,尤其带孩子的妇女老人和一些外来务工人员乘车他们得需要带着孩子拖行李走很长的路乘车。希望贵公司看到此建议能够考虑附近住户的强烈需求,给予解决。
回复:


您好,涉及开发区、抚宁区境内的49路公交站位由所辖区域政府提供公交公司公司,并由所辖区域相关部门予以建设公交站点及公交停靠岛。结合102国道道路改造情况,视情调整站位。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2019-03-26 15:51:00]
当前第1/59页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

5

9

9

7

0

6

位访客

冀公网安备 13030202000640号