官方微博 设为首页

公众参与

局长信箱

意见征集

举报投诉

网上信访

公众服务

留言反馈

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

王 at 2017-07-31

问题:各个驾校归哪个部门管理?
请问对于驾校的监督管理是什么部门负责的?
回复:您好!道路运输管理部门负责驾校的监督管理。具体可咨询市运管处驾管科,电话:3234292。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

金矢 at 2017-07-29

问题:秦皇岛出台了网约车实施细则了吗
请问秦皇岛出台了网约车实施细则了吗,从事网约车的手续如何办理?
回复:


您好!目前,我市《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(初稿)正在进行修改完善,并且需要有关部门进行调研论证和征求意见、合法性审查,最后需经市政府批准后实施。待相关政策出台后,网络预约出租汽车驾驶员从业资格考试政策也一并确定并实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





何超 at 2017-05-25

问题:秦皇岛公交卡能换成京津冀一卡通吗
秦皇岛公交卡能换成京津冀一卡通吗,怎么办理
回复:您好!目前秦皇岛公交卡不能换成京津冀一卡通。具体可咨询公交热线:3068216。感谢您对交通运输的关注与支持!

聂榕廷 at 2017-04-13

问题:天山南路什么时候能与西部快速路接通
目前珠海及香邑溪谷与燕大之间的道理天山南路仍没有修通,请问何时能修通
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向建设部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

陈亚峰 at 2017-04-13

问题:102国道双望立交桥什么时候修桥?
最近从微信上看到消息说102国道双望立交桥要拆除重建,请问属实吗?如果属实具体施工时间是什么时候
回复:


您好! 102国道双望立交桥拆除重建情况属实,已于2017年4月11-12日,在河北日报、秦皇岛日报、秦皇岛电视台发布断交公告,4月17日已经断交,计划9月30日完工通车。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





杨女士 at 2017-04-11

问题:微9路真的没有必要!
微循环9路玉峰里循环线,真的很没有必要。金色未来商厦、玉峰里、燕山大街、西港路、外环,只有小小的一圈,这个区域内南北、东西距离很近,而且还有小路可以通行。弄一个微循环真的是浪费公共资源,经常看到微9路空车行驶。冬天的时候听一个司机说,一个礼拜总共拉了不到10个人。而且这么短的路程,还实行冬季2元票价,上车还没热乎呢下车了。另外玉峰里小区里本来道路就窄,公交车从这过,经常堵车。
回复:


您好!微循环线路为2016年新开通线路,若对新开通线路作出调整,需要通过一段时期的运营数据为基础,才能对线路走向、站位、运营时间等进行微调,以最大限度保证乘客出行更加便捷。2017年公交运营工作重点之一是密切关注新开通线路运营情况,以编制科学、合理的运营计划,保证乘客的出行需求。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

高爱丽 at 2017-03-29

问题:建议安置红绿灯
尊敬的领导们,感谢您们为秦皇岛的交通付出的一切努力!
近日我因天天送孩子上学,发现文昌路燕山大学门口处路口车多,不好穿过这路口,我建议是否需要安装红绿灯,使通行更安全、更顺畅。望领导们给予考虑。
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向公安交管部门建议。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

孔庆娇 at 2017-03-21

问题:希望开通一条公交线路
希望局领导们研究开通一条由开发区天成锦江苑经祁连山南路、文昌路、河北大街至四道桥、商城方向的公交线路,解决天成锦江苑附近众多小区居民的出行问题,不用再反复的倒车,此处小区人数众多,没有这个方向的公交线路,众多私家车造成此线严重拥堵,公交线路可以大大缓解此方面的问题,也可以让老百姓得到真正的出行便利,请局领导给与考虑,期望早日开通为盼,谢谢。
回复:


你好!目前,该小区市民可乘坐17路公交线路,途经天成锦江苑、河北大街商城路段至市中心商业区。今后,将结合公交线路网规划,并根据实际情况,适时开通新的公交线路。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





当前第1/47页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2016 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 冀ICP备09048899号-1

您是第

1

4

2

3

7

0

9

位访客

冀公网安备 13030202000640号