官方微博 设为首页

公众参与

局长信箱

意见征集

举报投诉

网上信访

公众服务

留言反馈

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张孝伟 at 2017-10-14

问题:网约车政策
请问网约车有什么新的政策吗
回复:


您好!目前,我市《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(初稿)正在进行修改完善,并且需要有关部门进行调研论证和征求意见、合法性审查,最后需经市政府批准后实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

张 at 2017-09-28

问题:102双望立交桥十一能通车吗
102双望立交桥十一能通车吗
回复:


您好!双望立交桥今年4月17日断交施工,7月27日拆除旧桥,该桥为跨铁路立交桥,涉及到火车电力改迁、方案批复、施工图批复、旧桥拆除专项方案由北京铁路局与省厅分别审查等一系列手续,目前已完成桥梁下部结构,正在安装箱梁模板,10月中旬完成箱梁浇筑,计划11月底前主梁就位。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





汪洋 at 2017-09-03

问题:抚宁人民希望市公交入驻,要求市民待遇
2015年,抚宁撤县设区,以划出四个经济最发达,财政收入最多的乡镇方式结束了县的编制,成为了秦皇岛市市区的一部分,两年多来,抚宁40万秦皇岛新市民一直期待着真正和秦皇岛市其他三个区(海港区,北戴河区,山海关区),通上秦皇岛市公交公司运营的公交,能够使用公交月卡,老年人乘车优惠,学生上学优惠,安全,时间有保障,车辆大而宽敞的公共交通。然而,一拖再拖,为秦皇岛市区发展做出重大牺牲的抚宁四十万人民依然看不到希望,依然等不来市公交,希望交通运输局和市公交公司尽快开通,让抚宁人民能够和其他市区人民一样,坐上市区人民应该乘坐的市公交。
回复:


2015年8月,国务院关于秦皇岛市部分行政区划调整的批复:同意撤销秦皇岛市抚宁县,设立秦皇岛市抚宁区。调整区划后,因涉及原经营者的利益需求,整体城市公共交通的布局需综合考虑。市局已着手制定含盖抚宁区在内的公交专项规划,抚宁区政府也将与主城区公共交通系统互联互通工程列入抚宁区2017年10件核心民生实事,待道路、公交场站等基础设施建设完成后,适时开通。目前,抚宁区70岁以上老年人已可办理免费乘车卡。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

付黎明 at 2017-08-26

问题:关于峨眉山北路建设问题
您好,请问峨眉山北路与现102国道什么时候能打通呢?有具体时间吗?
如果不是贵部门职责,我具体应该向哪个部门咨询?谢谢
回复:


您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向市建设部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

王 at 2017-07-31

问题:各个驾校归哪个部门管理?
请问对于驾校的监督管理是什么部门负责的?
回复:您好!道路运输管理部门负责驾校的监督管理。具体可咨询市运管处驾管科,电话:3234292。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

金矢 at 2017-07-29

问题:秦皇岛出台了网约车实施细则了吗
请问秦皇岛出台了网约车实施细则了吗,从事网约车的手续如何办理?
回复:


您好!目前,我市《秦皇岛市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(初稿)正在进行修改完善,并且需要有关部门进行调研论证和征求意见、合法性审查,最后需经市政府批准后实施。待相关政策出台后,网络预约出租汽车驾驶员从业资格考试政策也一并确定并实施。感谢您对交通运输工作的关注与支持!





何超 at 2017-05-25

问题:秦皇岛公交卡能换成京津冀一卡通吗
秦皇岛公交卡能换成京津冀一卡通吗,怎么办理
回复:您好!目前秦皇岛公交卡不能换成京津冀一卡通。具体可咨询公交热线:3068216。感谢您对交通运输的关注与支持!

聂榕廷 at 2017-04-13

问题:天山南路什么时候能与西部快速路接通
目前珠海及香邑溪谷与燕大之间的道理天山南路仍没有修通,请问何时能修通
回复:您好!您所咨询的问题不属于我局管理范围,建议向建设部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!
当前第1/47页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

Copyright 2013-2016 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持:秦皇岛拓新科技有限公司 冀ICP备09048899号-1

您是第

1

5

3

8

5

9

1

位访客

冀公网安备 13030202000640号